Für Veranstaltungen
passen wir unsere Öffnungszeiten
gerne Ihren Wünschen an

Unser Motto: Atmosphäre   I   Gemeinschaft   I   Live-Musik

Fr 29.07.2016

SLICE

Fr 12.08.2016

ROCKHOUSE

Sa 13.08.2016

2 U BAND

( U2 Tribute Show) )

Mi 24.08.2016

UFO

Fr 26.08.2016

JAN GERFAST BAND

Sa 27.08.2016

805

Fr 02.09.2016

CHRIS FARLOWE & THE NORMAN BEAKER BAND

Support - Ignaz Netzer

Mi 07.09.2016

BEN GRANFELT BAND

Fr 09.09.2016

SECOND LIFE BLUES BAND

Sa 10.09.2016

PHYSICAL GRAFFITI

(Led Zeppelin Tribute Show)

Mi 14.09.2016

THE CCR REVIVAL BAND

(Creddence Clearwater & John Fogerty Tribute Show)

Fr 16.09.2016

PURPENDICULAR

(Deep Purple Tribute Show)

Sa 17.09.2016

BAD NEWS REUNION

So 18.09.2016

DEVON ALLMAN BAND

Ragged & Dirty-Tour

Fr 23.09.2016

KLAUS “MAJOR” HEUSER

Sa 24.09.2016

SOULTRAIN

(Blues Brothers Show)

Mi 28.09.2016

LATIN QUARTER

Fr 30.09.2016

THE CAFE KAPUTT BLUES FESTIVAL

3 Bands! . Blues Package / Claus "Dixi" Diercks Allstars / Tough & Tortured feat. Martin Bohl & Jan Mohr

So 02.10.2016

CLEM CLEMPSON BAND

Mi 05.10.2016

PAUL LAMB & THE KING SNAKES

Fr 07.10.2016

GÜNTER BRACKMANN & HENRY HEGGEN

Mi 12.10.2016

LAURENCE JONES

Fr 14.10.2016

MILLER ANDERSON BAND

Sa 15.10.2016

SUZIE & THE SENIORS

Mi 19.10.2016

JOHN CAMPELLJOHN

Fr 21.10.2016

ANDY FAIRWEATHER LOW & THE LOWRIDERS

Sa 22.10.2016

CARL VERHEYEN

So 23.10.2016

KING KING

Mi 26.10.2016

DAN BAIRD & HOMEMADE SIN

Fr 28.10.2016

ROB TOGNONI

Special Guests - Florian Lohoff Band

Sa 29.10.2016

PATRICIA VONNE

Mi 02.11.2016

LAYLA ZOE

Breaking Free Tour

Fr 04.11.2016

THE BLUE POETS

Feat. Marcus Deml

Mo 07.11.2016

TONY JOE WHITE

Rain Crow Tour 2016

Mi 09.11.2016

BROTHER DEGE & THE BROTHERHOOD MEET THE US RAILS

(Doppelshow)

Fr 11.11.2016

LARRY GARNER & NORMAN BEAKER BAND

Sa 12.11.2016

IRISH BASTARDS

So 13.11.2016

GRÖÖNKOHLETEN MIT PLATTPAKET

Gröönkohleten mit Plattpaket Lars Luis Linek , Gerd Spiekermann un Joochen Wiegandt.

Mi 16.11.2016

RANDY HANSEN

Fr 18.11.2016

HUNDRED SEVENTY SPLIT

Sa 19.11.2016

AYNSLEY LISTER

Sa 19.11.2016

HENRIK FREISCHLADER TRIO

Openness Tour 2016

Mi 23.11.2016

DANNY BRYANT BAND

Fr 25.11.2016

KISS FOREVER

(Kiss Tribute Show))

Sa 26.11.2016

TREZ HOMBREZ

(ZZ Top Tribute Show))

Mi 30.11.2016

JOANNE SHAW TAYLOR

Fr 09.12.2016

PAT TRAVERS BAND

Sa 10.12.2016

THE RATTLES

Fr 23.12.2016

WEIHNACHTSSHOW MIT CLAUS DIXI DIERCKS & FRIENDS

Fr 13.01.2017

HAMBURG BLUES BAND feat.MAGGIE BELL & KRISSY MATTHEWS

35 Jahre Bühne Jubiläum mit Special Guests

Mi 18.01.2017

BERNARD ALLISON GROUP

Fr 20.01.2017

B B & THE BLUES SHACKS

Sa 21.01.2017

SUPERCHARGE

Feat. Albie Donnelly

Fr 27.01.2017

DOORS OF PERCEPTION

(Doors Tribute Show)

Sa 28.01.2017

DOORS OF PERCEPTION

(Doors Tribute Show)

Mi 01.02.2017

THE BLUES GIANTS

Jimi Bott,Willie J Campbell,Albert Castiglia,Sugaray Rayford & Mike Zito

Mi 08.02.2017

SETH LAKEMAN

Solo Show

Fr 10.02.2017

THORBJØRN RISAGER & THE BLACK TORNADO

Sa 11.02.2017

DIRE STRATS

(Dire Straits Tribute Show)

Fr 17.02.2017

VOODOO LOUNGE

(Rolling Stones Tribute Show)

Sa 18.02.2017

ELEPHANT

Fr 24.02.2017

MITCH RYDER

Mi 22.03.2017

STEVE FISTER BAND

Steve Fister , Karma Auger & Barend Courbois

Fr 24.03.2017

DAVE GOODMAN & MARTIN RÖTTGER

Do 30.03.2017

MEYER

Fr 07.04.2017

THE PRETTY THINGS

(IN VORBEREITUNG)

Sa 08.04.2017

THE FAM FOUR

Mi 19.04.2017

SARI SCHORR & THE ENGINE ROOM

Feat Innes Sibun

Fr 21.04.2017

LISA LYSTAM FAMILY BAND

Mi 03.05.2017

BAND OF FRIENDS

Fr 05.05.2017

RAY WILSON

Ray Wilson and Backseat Drivers - Live and Acoustic

Sa 13.05.2017

CARO JOSÈE

ECHO-Jazz Gewinnerin 2013 als 'Sängerin des Jahres´

Fr 19.05.2017

ALBERT LEE

(IN VORBEREITUNG)

Mi 04.10.2017

BRIAN AUGER & ALEX LIGERTWOOD

Fr 03.11.2017

NAMOLI BRENNET TRIO – ABI WALLENSTEIN DUO

(IN VORBEREITUNG)

Proudly supported by